Творческий вернисаж

Лепим вместе с мамой

Конфеты из морозилки

Смешай 100г.размягченного масла,1 стакан сахарной пудры,1,5 стакана детской молочной смеси,1 яйцо. Вылепи конфеты разной формы, обваляй в сахарной пудре или какао- порошке. Охлади в морозилке и зови всех к столу.

Фрукты на всю жизнь.

·        Добавь к 2-3 чайным ложкам муки или крахмала немного теплой воды

·         Завари кипятком при помешивании

·        Бумагу разорви на мелкие кусочки и залей остывшим клейстером до получения густого бумажного теста

А ТЕПЕРЬ ЛЕПИ. ХОРОШО ПОЛУЧАЮТСЯ ОВОЩИ, ФРУКТЫ И ДРУГОЕ.

Подсохшие поделки можно раскрасить.

Рельефы: барельеф, горельеф, контррельеф

А еще можно лепить не скульптуры, а картины.

Подготовьте  основу. Покройте тонким слоем пластилина картонную, деревянную или керамическую пластину. Процарапайте на ней задуманный рисунок или сделайте эскиз на бумаге. А теперь лепите детали по порядку и прикрепляйте  их – придавливайте, примазывайте, разглаживайте.

Барельеф – лепная картина с выпуклым изображением (детали выступают над поверхностью основы)

Горельеф это рельеф, с более выпуклым изображением, чем барельеф.

Контррельефа этот рельеф – наоборот, углубляется в поверхность.

ЛЕПИЛКИНЫ ФАНТАЗИИ

ЧЕТЫРЕ В ОДНОМ.

Ваши дети любят киндерсюрпризы. И знаете что, детей всегда ожидают сюрприз, игрушка и шоколад. А еще остается симпатичная желтая коробочка, которую так жалко выбросить. Не выбрасывайте …а мастерите!

-посуду

- страшилки – чудилки